ART |
NUMMER |
MELDESCHLUSS |
AUSLASTUNG |
FREIE PLÄTZE |
STATUS |
AUSBILDUNGSORT |
TERMINE |
INFO |
Atemschutzgeräteträger |
AtschG_04_24 |
27.09.2024 um 23:59 Uhr |
|
12 |
|
Lutherstadt Eisleben |
11.10.2024 17:00 | 12.10.2024 08:00 | 13.10.2024 08:00 |
|
|
Atemschutzgeräteträger |
AtschG_01_24 |
22.03.2024 um 23:59 Uhr |
|
1 |
|
Lutherstadt Eisleben |
05.04.2024 17:00 | 06.04.2024 08:00 | 07.04.2024 08:00 |
|
|
Atemschutzgeräteträger |
AtschG_02_24 |
10.05.2024 um 23:59 Uhr |
|
0 |
|
Lutherstadt Eisleben |
24.05.2024 17:00 | 25.05.2024 08:00 | 26.05.2024 08:00 |
|
|
Atemschutzgeräteträger |
AtschG_03_24 |
23.08.2024 um 23:59 Uhr |
|
8 |
|
Lutherstadt Eisleben |
06.09.2024 17:00 | 07.09.2024 08:00 | 08.09.2024 08:00 |
|
|
Fortbildungslehrgang Atemschutzgeräteträger CSA |
CSA_01_24 |
01.11.2024 um 23:59 Uhr |
|
10 |
|
Lutherstadt Eisleben |
16.11.2024 08:00 | 17.11.2024 08:00 |
|
|
Maschinisten |
Ma_02_24 |
05.04.2024 um 23:59 Uhr |
|
0 |
|
Lutherstadt Eisleben |
19.04.2024 17:00 | 20.04.2024 08:00 | 21.04.2024 08:00 | 26.04.2024 17:00 | 27.04.2024 08:00 | 28.04.2024 08:00 |
|
|
Maschinisten |
Ma_03_24 |
10.05.2024 um 23:59 Uhr |
|
2 |
|
Lutherstadt Eisleben |
24.05.2024 17:00 | 25.05.2024 08:00 | 26.05.2024 08:00 | 31.05.2024 17:00 | 01.06.2024 08:00 | 02.06.2024 08:00 |
|
|
Maschinisten |
Ma_04_24 |
30.08.2024 um 23:59 Uhr |
|
4 |
|
Südharz |
13.09.2024 17:00 | 14.09.2024 08:00 | 15.09.2024 08:00 | 20.09.2024 17:00 | 21.09.2024 08:00 | 22.09.2024 08:00 |
|
|
Motorsägenführer |
MKSF_05_24 |
11.10.2024 um 23:59 Uhr |
|
8 |
|
Lutherstadt Eisleben |
18.10.2024 18:00 | 19.10.2024 08:00 | 25.10.2024 18:00 | 26.10.2024 08:00 |
|
|
Motorsägenführer |
MKSF_06_24 |
04.10.2024 um 23:59 Uhr |
|
0 |
|
Südharz |
18.10.2024 18:00 | 19.10.2024 08:00 | 20.10.2024 08:00 | 25.10.2024 18:00 | 26.10.2024 08:00 | 27.10.2024 08:00 |
|
|
Motorsägenführer |
MKSF_07_24 |
25.10.2024 um 23:59 Uhr |
|
11 |
|
Kelbra |
08.11.2024 18:00 | 09.11.2024 08:00 | 10.11.2024 08:00 | 15.11.2024 18:00 | 16.11.2024 08:00 | 17.11.2024 08:00 |
|
|
Motorsägenführer |
MKSF_08_24 |
01.11.2024 um 23:59 Uhr |
|
0 |
|
Mansfeld |
15.11.2024 18:00 | 16.11.2024 08:00 | 17.11.2024 08:00 |
|
|
Motorsägenführer |
MKSF_04_24 |
27.09.2024 um 23:59 Uhr |
|
15 |
|
Gerbstedt |
11.10.2024 17:00 | 12.10.2024 08:00 | 13.10.2024 08:00 |
|
|
Sprechfunker (Modul 1) |
Spf_04_24 |
05.04.2024 um 23:59 Uhr |
|
0 |
|
Sangerhausen |
19.04.2024 18:00 | 20.04.2024 08:00 |
|
|
Sprechfunker (Modul 1) |
Spf_05_24 |
26.04.2024 um 23:59 Uhr |
|
0 |
|
Sangerhausen |
10.05.2024 18:00 | 11.05.2024 08:00 |
|
|
Sprechfunker (Modul 1) |
Spf_06_24 |
26.04.2024 um 23:59 Uhr |
|
14 |
|
Gerbstedt |
10.05.2024 18:00 | 11.05.2024 08:00 |
|
|
Sprechfunker (Modul 1) |
Spf_07_24 |
27.09.2024 um 23:59 Uhr |
|
8 |
|
Sangerhausen |
11.10.2024 18:00 | 12.10.2024 08:00 |
|
|
Sprechfunker (Modul 1) |
Spf_08_24 |
04.10.2024 um 23:59 Uhr |
|
7 |
|
Sangerhausen |
18.10.2024 18:00 | 19.10.2024 08:00 |
|
|
Sprechfunker (Modul 1) |
Spf_11_24 |
04.04.2024 um 23:59 Uhr |
|
17 |
|
Wallhausen OT Riethnordhausen |
06.04.2024 18:00 | 07.04.2024 08:00 |
|
|
Sprechfunker (Modul 1) |
Spf_09_24 |
01.11.2024 um 23:59 Uhr |
|
6 |
|
Lutherstadt Eisleben |
15.11.2024 18:00 | 16.11.2024 08:00 |
|
|
Sprechfunker (Modul 1) |
Spf_12_24 |
10.04.2024 um 23:59 Uhr |
|
17 |
|
Wallhausen OT Riethnordhausen |
12.04.2024 18:00 | 13.04.2024 08:00 |
|
|
Sprechfunker (Modul 1) |
Spf_10_24 |
01.11.2024 um 23:59 Uhr |
|
11 |
|
Sangerhausen |
15.11.2024 18:00 | 16.11.2024 08:00 |
|
|
Sprechfunker (Modul 1) |
Spf_13_24 |
10.04.2024 um 23:59 Uhr |
|
15 |
|
Helbra |
13.04.2024 08:00 |
|
|
Sprechfunker (Modul 2) |
Spf2_01_24 |
26.07.2024 um 23:59 Uhr |
|
15 |
|
Sangerhausen |
09.08.2024 18:00 | 10.08.2024 08:00 |
|
|
Technische Hilfe und Brandbekämpfung nach Bahnunfällen Stufe 1 |
TH_Bahn_01_24 |
19.04.2024 um 23:59 Uhr |
|
25 |
|
Lutherstadt Eisleben |
03.05.2024 16:00 | 04.05.2024 08:00 | 05.05.2024 08:00 |
|
|
Technische Hilfeleistung |
TH_01_24 |
05.04.2024 um 23:59 Uhr |
|
0 |
|
Südharz |
19.04.2024 18:00 | 20.04.2024 08:00 | 21.04.2024 08:00 | 26.04.2024 18:00 | 27.04.2024 08:00 |
|
|
Technische Hilfeleistung |
TH_02_24 |
05.04.2024 um 23:59 Uhr |
|
0 |
|
Lutherstadt Eisleben |
19.04.2024 18:00 | 20.04.2024 08:00 | 21.04.2024 08:00 | 26.04.2024 18:00 | 27.04.2024 08:00 | 28.04.2024 08:00 |
|
|
Technische Hilfeleistung |
TH_03_24 |
23.08.2024 um 23:59 Uhr |
|
0 |
|
Südharz |
06.09.2024 18:00 | 07.09.2024 08:00 | 08.09.2024 08:00 | 13.09.2024 18:00 | 14.09.2024 08:00 |
|
|
Technische Hilfeleistung |
TH_04_24 |
04.10.2024 um 23:59 Uhr |
|
0 |
|
Lutherstadt Eisleben |
18.10.2024 18:00 | 19.10.2024 08:00 | 20.10.2024 08:00 | 25.10.2024 18:00 | 26.10.2024 08:00 | 27.10.2024 08:00 | 27.10.2024 08:00 |
|
|
Truppführer |
TF_03_24 |
17.05.2024 um 23:59 Uhr |
|
11 |
|
Alterode |
31.05.2024 18:00 | 01.06.2024 08:00 | 02.06.2024 08:00 | 07.06.2024 18:00 | 08.06.2024 08:00 | 09.06.2024 08:00 |
|
|
Truppführer |
TF_04_24 |
16.08.2024 um 23:59 Uhr |
|
3 |
|
Mansfeld |
30.08.2024 18:00 | 31.08.2024 08:00 | 01.09.2024 08:00 | 06.09.2024 18:00 | 07.09.2024 08:00 | 08.09.2024 08:00 |
|
|
Truppführer |
TF_05_24 |
04.10.2024 um 23:59 Uhr |
|
8 |
|
Alterode |
18.10.2024 18:00 | 19.10.2024 08:00 | 20.10.2024 08:00 | 25.10.2024 18:00 | 26.10.2024 08:00 | 27.10.2024 08:00 |
|
|
Truppführer |
TF_06_24 |
29.03.2024 um 23:59 Uhr |
|
15 |
|
Mansfeld |
12.04.2024 18:00 | 13.04.2024 08:00 | 14.04.2024 08:00 | 19.04.2024 18:00 | 20.04.2024 08:00 | 21.04.2024 08:00 |
|
|
Truppführer |
TF_01_24 |
22.03.2024 um 23:59 Uhr |
|
0 |
|
Lutherstadt Eisleben |
05.04.2024 18:00 | 06.04.2024 08:00 | 07.04.2024 08:00 | 12.04.2024 18:00 | 13.04.2024 08:00 | 14.04.2024 08:00 |
|
|
Truppführer |
TF_02_24 |
29.03.2024 um 23:59 Uhr |
|
0 |
|
Kelbra |
12.04.2024 18:00 | 13.04.2024 08:00 | 14.04.2024 08:00 | 19.04.2024 18:00 | 20.04.2024 08:00 | 21.04.2024 08:00 |
|
|